Для участников |
 |
 |
|
 |
2015-05-14 | «Связь-Экспокомм-2015» и первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум – главное весеннее событие отра |
«Связь-Экспокомм-2015» и первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум – главное весеннее событие отрасли связи и телекоммуникаций
12 мая в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие 27-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2015» и первого Большого Медиа-Коммуникационного Форума.
«Связь-Экспокомм-2015» организована ЗАО «Экспоцентр» совместно с американской компанией E.J. Krause & Associates, Inc. при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы.
В 2015 году проект «Связь-Экспокомм» отмечает свое 40-летие. Проведение в этом году первого Большого Медиа-Коммуникационного Форума, соорганизаторами которого выступают Экспоцентр и Ассоциация электронных коммуникаций (НП «РАЭК»), является подтверждением эволюционного развития проекта.
Участниками «Связь-Экспокомм-2015» стали свыше 400 компаний из 17 стран мира. С национальными экспозициями выступят компании Индии и Китая, коллективный стенд организуют фирмы Тайваня.
Имея репутацию крупнейшего выставочного мероприятия телекоммуникационной отрасли в России, СНГ и Восточной Европе, «Связь-Экспокомм» остается, прежде всего, главной демонстрационной площадкой для отечественных разработчиков и производителей. Россию на выставке представляют 250 отечественных фирм и предприятий.
На официальной церемонии открытия участников выставки и форума приветствовал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.
Он отметил, что «сегодня Россия на мировой арене входит в число лидеров по проводимым реформам в сфере связи, интернета, медиакоммуникаций». «Высокое положение России, динамичный рост в мировых рейтингах – это следствие внимания, которое мы уделяем вопросам доступности услуг и развития инфраструктуры связи в стране, – подчеркнул министр. – Развитие инфраструктуры связи невозможно без соответствующего диалога между регулятором, законодателями и представителями отраслевого сообщества». Одной из лидирующих площадок, в рамках которой пройдут интересные дискуссии, по мнению Николая Никифорова, являются открывшиеся в Экспоцентре выставка «Связь-Экспокомм-2015» и первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум.
Участников масштабного отраслевого события поздравили Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Председатель Оргкомитета выставки «Связь-Экспокомм-2015» Сергей Железняк, Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, Статс-секретарь – заместитель Председателя Банка России Александр Торшин, Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.
На церемонии открытия выставки и форума состоялось гашение юбилейной почтовой марки, посвященной 40-летию смотра «Связь-Экспокомм».
Сайт выставки http://www.sviaz-expocomm.ru/
|
Назад |
|
|
|
 |
 |
Новостной блок |
 |
2025-05-27 |
Что волнует производителей кормов и рынок мясопереработки? |
рамках проведения выставки MAP Russia «Асти Групп» традиционно организует отраслевое комьюнити, в рамках которого обсуждают самые важные темы нового сезона. Деловая программа формируется не только... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
Приглашаем на деловую программу выставки «TEXTILE&HOME-2025.Весна»! |
С 12 по 14 марта 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (2-й этаж, зал «Немчинов»), пройдет Международная выставка домашнего текстиля и интерьерных решений... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
Куда растет мясо? Обзор географических трендов экспорта |
Экспорт мяса и субпродуктов из России в 2024 году вырос почти на треть, сообщает Минсельхоз. По оценкам «Агроэкспорта», рекордные масштабы в финансовом выражении — $1,7 млрд — к 2030 году должны... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
«ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» представляет Международный салон фурнитуры |
На выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна», которая пройдет 12–14 марта в «Тимирязев Центре», будет работать Международный салон фурнитуры. В зале «Немчинов» свою продукцию продемонстрируют участники из... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
Все лучшие возможности для производителей мяса – на одной площадке |
Для успешного развития бизнеса, особенно такого высококонкурентного как производство животного белка, необходимо учитывать множество постоянно меняющихся переменных: законодательные аспекты,... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
Опубликована архитектура деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» |
С 12 по 14 марта 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (все павильоны и залы), пройдет 17-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» –... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
«Шуйские ситцы»: здоровая конкуренция на выставке TEXTILE&HOME – это классно! |
На прошедшей выставке «TEXTILE&HOME-2024.Осень» посетители смогли увидеть уникальное по своей структуре пространство – Тренд-зону, созданную для раскрытия трендов и проведения мероприятий деловой... |
Подробнее |
|
2025-05-27 |
Ответы на все актуальные вопросы – на одной площадке |
Выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2025 » поднимет самые важные темы для российских животноводов и птицеводов с 27 по 29 мая в московском Тимирязев... |
Подробнее |
|
|
 |
 |
|